Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

СМИ: Собянин лично просил Путина об освобождении Навального

, 12:06

Врио мэра Москвы Сергей Собянин лично просил руководство страны об освобождении из СИЗО осужденного оппозиционера Алексея Навального, пишут СМИ со ссылкой на представителя градоначальника столицы.

Как пишет газета «Ведомости», из рассказов нескольких людей, близких к избирательному штабу Сергея Собянина, администрации президента и руководству «Единой России», «Ведомости» узнали, что противоречия в руководстве страны по поводу избирательной тактики в Москве возникли до начала кампании и продолжаются до сих пор. По словам собеседников «Ведомостей», сначала несколько человек из ближнего круга президента Владимира Путина выступили против досрочного выдвижения Собянина, поскольку избранный, а не назначенный мэр Москвы — серьезный претендент на пост премьера в сильном правительстве и на роль преемника. Но Собянин настоял на досрочных выборах мэра столицы.

По словам юристов, освобождение Навального из-под ареста после оглашения обвинительного приговора и взятия под стражу в зале суда является нонсенсом и не предусмотрено законодательством, так как является стадией исполнения наказания. Данный случай свидетельствует о том, что судебная власть пляшет под дудку политических сил, пишет издание.

Сотрудник администрации отказался прокомментировать изданию эту информацию, назвав ее слухами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram