Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Михаил Прохоров предложил лишить военнослужащих РФ права голоса

, 11:58

Прохоров предложил лишить военнослужащих права голоса. Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров на пресс-конференции в Рязани озвучил предложение лишить военнослужащих избирательного права.

Прохоров напомнил, что президент России является одновременно и Верховным главнокомандующим, а человек в погонах не может голосовать против главы армии. По мнению М. Прохорова, подобный запрет пора вводить "во многих странах мира". Это помогло бы избежать конфликта интересов.

По словам Прохорова, сейчас чиновники партии "Гражданская платформа" активно работают над механизмом, который позволит избежать подобных несоответствий в системе выборов.

На пресс-конференции, Прохоров также отметил, что не видит смысла поддерживать кого-либо из кандидатов на выборах московского мэра, которые он охарактеризовал как "фарс в квадрате".

"Итоги выборов заранее предрешены", — считает Михаил Прохоров. Политик отметил, что, по его мнению, "участие в этих выборах идет против интересов москвичей", и нужно сконцентрироваться не на них, а на выборах в Мосгордуму, намеченных на 2014 год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram