Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

В выборах мэра Москвы примут участие 6 кандидатов

, 17:58

Мосгоризбирком сегодня завершил регистрацию кандидатов на пост мэра Москвы. Представитель столичной избирательной комиссии сообщил, что в выборах мэра примут участие шесть кандидатов.

Мосгоризбирком зарегистрировал: зампредседателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова, председателя «Справедливой России» Николая Левичева, кандидата от ЛДПР Михаила Дегтярева, самовыдвиженец Сергея Собянина, оппозиционера Алексея Навального и председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина. Навальный выдвинут от РПР-ПАРНАС. Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 8 сентября.

34 человек Мосгоризбирком регистрировать в кандидаты отказался. Кандидату от «Альянса зеленых» Глебу Фетисову и кандидату от партии «Воля» Светлане Пеуновой отказали единогласно: Фетисов собрал в свою поддержку 65 из 110 необходимых подписей муниципальных депутатов Москвы, а Пеунова только 8.

Некоторые самовыдвиженцы представили в комиссию заявление на регистрацию, но не смогли собрать в свою поддержку ни подписей муниципальных депутатов, ни подписей избирателей.

Напомним, Мосгоризбирком 17 июля зарегистрировал лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина и известного оппозиционера Алексея Навального в качестве кандидатов в мэры Москвы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram