Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сергей Митрохин прошел регистрацию в кандидаты

, 14:48

Сергей Митрохин прошел регистрацию в кандидаты
globallookpress

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов объявил, что регистрацию кандидата в мэры Москвы прошел лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, который стал шестым в списке. Решение принято единогласно.

Ранее Московская городская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами в мэры столицы зампредседателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова, председателя "Справедливой России" Николая Левичева, кандидата от ЛДПР Михаила Дегтярева и самовыдвиженца Сергея Собянина, кандидата от РПР-ПАРНАС Алексея Навального. Муниципальный фильтр смогли преодолеть только шесть кандидатов из 40 выдвигавшихся: председатель "Альянса зеленых" Глеб Фетисов и кандидат от партии "Воля" Светлана Пеунова не смогли собрать нужное количество подписей муниципальных депутатов, МГИК дважды отказывала в регистрации самовыдвиженцу Алексею Денисову, который представил неполный комплект документов, самовыдвиженцы Нил Елагин и Самсон Шоладеми сняли свои кандидатуры с выборов, сообщает РИА Новости.

Лидеру движения «Левый фронт» Сергею Удальцову вообще не удалось сдать документы – он находится под домашним арестом по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, и его ходатайство удовлетворено не было.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram