Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Эксперты: Левичев - третья сила на выборах мэра Москвы

, 12:56

На выборах мэра Москвы кандидат от «Справедливой России» Николай Левичев может стать компромиссной фигурой для тех, кого не устраивает ассоциирующийся с «Единой Россией» Собянин и представляющий несистемную оппозицию и «РПР-Парнас» Алексей Навальный.

«Левичеву необходимо четко спозиционировать, что он принесет Москве и чем именно отличается от Собянина. То есть нужно, чтобы люди поняли: изменения будут, и достаточно серьезные, но без радикального разрыва с федеральным центром, без конфронтации с Кремлем, который ничего хорошего городу не сулит», -цитируют "Известия" вице-президента Центра политтехнологий Георгия Чижова.

По мнению эксперта, Левичева могут поддержать те, кто питает симпатию к Михаилу Прохорову, который не будет бороться за пост столичного градоначальника. При этом, заместитель председателя Госдумы от «Справедливой России» должен четко определить, на какие электоральные группы он будет ориентироваться в своей избирательной кампании.

В этой связи, Левичеву повезло, так как у «эсеров» самый низкий антирейтинг среди партий по стране, считает президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram