Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Валентина Матвиенко: Пусть Навальный идет на выборы и предложит свою платформу

, 14:48

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала выдвижение Алексея Навального на выборы мэра Москвы, отметив, что сторонники оппозиционера могут быть заинтересованы в том, чтобы он не был допущен до выборов.

«Люди, которые поддерживают Навального, возможно, заинтересованы в том, чтобы он не был допущен до выборов. И даже для того, чтобы отвергнуть такие обвинения, пусть Навальный поучаствует и покажет себя на этих выборах» - выразила своё мнение экс-мэр Санкт-Петербурга в разговоре с «Интерфаксом».

Матвиенко считает, что «участие Навального в этой компании сделает эти выборы более острыми и привлечет внимание к выборам мэра. Пусть он идет на выборы, пусть он предложит свою программу, свою платформу, и пусть эта платформа будет поддержана, а не просто все огульно охаивать. Надо заканчивать с этим - все зажать и ужать и поставить только удобных кандидатов».

В среду Навальный принёс в Мосгоризбирком необходимое количество подписей для прохождения муниципального «фильтра». После сдачи подписей оппозиционер в сопровождении сторонников устроил шествие с агитацией по центру Москвы, которую попытались пресечь сотрудники полиции, на какое-то время задержав Навального, но через несколько минут отпустив его.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram