Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Прохоров: Урлашов возглавит список партии на выборах в Ярославскую облдуму

, 14:15

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров сегодня заявил, что мэр Ярославля Евгений Урлашов, в отношении которого возбуждено два уголовных дела, возглавит список "Гражданской платформы" на выборах в Ярославскую областную думу.

В ходе конференции ярославского отделения Прохоров сказал, что принятое решение "очень мужественное, политически взвешенное и по-человечески очень правильное". "Я очень горжусь тем, что есть такие люди, которые несмотря ни на какое давление остаются принципиальными", - подчеркнул лидер партии "Гражданская платформа", сообщает РБК.

В отношении мэра Ярославля возбуждено два уголовных дела. Урлашова обвиняют в вымогательстве у предпринимателя Сергея Шмелева крупной суммы денег. Мэр и его заместители якобы пытались получить от него 14 миллионов рублей в качестве "отката" от суммы, выплаченной за ранее проведенные работы.

Урлашова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере - по информации следствия, мэр потребовал у местного бизнесмена полмиллиона рублей за отказ от иска, который мэрия Ярославля ранее предъявило его фирме.
Урлашов, а также его заместитель Дмитрий Донсков и якобы выступавший посредником во взятках бизнесмен Андрей Захаров арестованы судом на два месяца, до начала сентября.


Сам ярославский мэр свою вину не признает. Он обратился к горожанам и объяснил, почему оказался за решеткой.
Напомним, Евгений Урлашов в 2012 году выиграл выборы у конкурента из "Единой России".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram