Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кандидат Навальный представил красивую предвыборную программу

, 19:43

Кандидат в мэры Москвы оппозиционер Алексей Навальный представил свою предвыборную программу в понедельник, отметив, что его целевая аудитория – простые москвичи.

Лозунгом программы выдвиженца партии РПР-ПАРНАС стало изречение "Измени Россию, начни с Москвы".

По мнению Навального, Москве нужны прозрачность всех решений, подотчетность власти гражданам и победа над коррупцией. Всего этого не достичь простой сменой фамилий чиновников, необходимо менять архаичные принципы управления.

"В нашей программе предусмотрен контроль за всеми расходами города Москвы. В нашей программе предусмотрено введение контрактных контролеров", — сказал Навальный, представляя программу.

Навальный ратует за создание системы выборности мировых судей, решение транспортных проблем, регистрацию всех мигрантов, повышение качества здравоохранения и ЖКХ. Полностью с программой оппозиционного кандидата можно ознакомиться на его сайте.

Общаясь к журналистам, Навальный подчеркнул, что главной целью презентации является "окончательно и навсегда уничтожить миф о том, что у нас нет позитивной программы". "Для нас нет игрушечных выборов. Мы идем на эти выборы абсолютно серьезно… Зарегистрируют или не зарегистрируют, мы будем вести избирательную кампанию до 8 сентября и дальше, пока мы не донесем эти идеи до всех, до кого мы хотим донести", — сказал он.

При этом Алексей Навальный затруднился назвать количество собранных подписей муниципальных депутатов, но выразил уверенность, что барьер будет преодолен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram