Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин встретится с иностранными политиками на Форуме стран-экспортеров газа

, 16:37

Президент Российской Федерации Владимир Путин 2 июля встретится с лидерами Ирана, Венесуэлы, Боливии и премьер-министрами Ливии и Ирака на Форуме стран-экспортеров газа в Москве.

На саммите руководители стран обсудят перспективы развития глобального газового рынка и способы его стимулирования. На повестку дня встречи также вынесено обсуждение сотрудничества стран в экономической сфере, судьба инвестиций и военно-техническое сотрудничество, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

О результатах встречи Путин расскажет на итоговой пресс-конференции, после подписания совместной декларации с лидерами стран.

Сам форум откроется 1 июля, президент РФ примет участие в его работе на следующий день. «Естественно, 1 июля в ходе протокольного мероприятия состоятся неформальные встречи, так называемые беседы на ногах», - говорит Ушаков.

Помощник президента добавил, что вечером 1 июля после пленарного заседания главы иностранных делегаций будут приглашены на центральный московский ипподром, где пройдут скачки на приз президента РФ. В финале мероприятий состоится официальный прием в честь участников саммита от имени Владимира Путина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram