Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Жириновский предлагает открыть «тюремную гостиницу»

, 18:53

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил построить тюрьмы гостиничного типа и отметил, что ни в одной цивилизованной стране мира нет таких тяжелых условий для содержания заключенных, как в России.
Комфортный срок отбывания наказания а-ля Жириновский предполагает, как минимум: проживание в камере не более трех человек, возможность за личные деньги обустроить помещение, заказывать за наличные еду, книги, смотреть телевизор.
«Нужно построить новые тюрьмы. Должно быть все гостиничного типа, никаких казарм на 100 человек, никаких камер на 25 человек, на два-три человека надо… Нужны нормальные условия, - сказал Жириновский в эфире телеканала «Россия 24», - Мы человека лишили свободы, зачем он будет с больным желудком, кишечником?.. Пусть платят за себя за заказ питания».
Обустраивать уютные уголки в местах не столь отдаленных лидер ЛДПР предлагает за счет бизнес-инвестиций, а не из государственного бюджета. Скандалы вокруг «камер повышенного комфорта» возникали не раз, похоже, Владимир Вольфович мечтает этот институт узаконить. Некоторые считают, что есть большая разница между нормальными условиями содержания заключенных и комфортабельными условиями жизни, которые противоречат самой идее наказания за уголовные преступления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram