Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Политика

На Дону Андрей Макаревич совместил «приятное» с «полезным»

, 15:16

На Дону музыкант Андрей Макаревич совместил «приятное» с «полезным», а именно: гастроли группы «Машина времени» в рамках одной всероссийской рекламной акции совпали с региональной конференцией донского отделения политической партии «Гражданская платформа». Вчера Макаревич встретился с регионалами в качестве верного сподвижника миллиардера Михаила Прохорова и члена федерального гражданского комитета «Гражданской платформы», а сегодня выступит с бесплатным концертом.

На конференции, посвящённой утверждению списка кандидатов на предстоящих 8 сентября выборах депутатов областного парламента, Андрей Макаревич заверил однопартийцев, что россияне совершенно не понимают то, что же сегодня происходит с политикой в России.

«К сожалению, население у нас находится в дремучем состоянии в плане понимания политики. Центральные средства массовой информации очень талантливо это состояние поддерживает. Они стараются нас всех убедить, что главный внешний враг – это Америка, а внутренний – оппозиция. И хуже всего то, что количество людей, которые верят в эту ахинею, растёт. А это очень плохой знак, – сказал Макаревич, и обратил внимание присутствующих на то, что современные люди, по его мнению, устали от всякого рода агитации и пропаганды. – Но я твёрдо верю в нашу победу. Иначе бы я в это дело не впрягался».

На региональной партийной конференции членов «Гражданской платформы» было заявлено, что на выборы в Законодательное собрание Ростовской области партия выдвигает по списку 93 кандидатов, и 10-20 человек пойдут по одномандатным округам.

По словам секретаря местного отделения «Гражданской платформы» Александра Тюрина, их организация также планирует выдвинуть своих кандидатов и на «персональных» выборах: и губернатора Ростовской области, и мэра Ростова-на-Дону.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram