Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Офис правозащитников взяли штурмом, выкинув людей из окон (ВИДЕО)

, 11:38

За медицинской помощью после штурма офиса движения «За права человека» обратились семь человек, одного пришлось госпитализировать. По их словам, людей просто выкидывали из окон – такими методами освобождали помещение.

Пострадавших, по словам очевидцев, увозили на «Скорой помощи», избиты глава движения Лев Пономарев и лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Штурмом закончилась попытка некой охранной фирмы освободить помещение, которое уже 15 лет занимает правозащитное движение. Правоохранители заявляют о просроченной аренде, Пономарев считает, что для выселения необходимо решение суда, сообщает "Новая газета".

Сотрудников заблокировали внутри здания еще в пятницу, никого не пускали внутрь и не выпускали наружу, полиция не вмешивалась. В офис не пустили ни активистов, собравшихся в поддержку движения, ни уполномоченного Президенте РФ по правам человека Владимира Лукина. Около трех часов ночи прибыл ОМОН, который начал штурм здания, все правозащитники были силой выдворены на улицу, некоторые получили травмы, сообщает «Эхо Москвы». Активисты продолжают дежурство у здания, рассчитывая не позволить присвоить ценности и уничтожить документы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram