Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Николай Левичев будет выдвинут кандидатом в мэры Москвы от эсеров

, 13:38

Бюро президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» предлагает московскому отделению партии выдвинуть на выборах мэра Москвы кандидатуру председателя партии, вице-спикера Госдумы Николая Левичева.

По словам самого Левичева, которые цитирует пресс-служба «Справедливой России», члены партии пришли к выводу, что попытки свести предстоящие выборы к выбору наиболее сведущего в хозяйственных вопросах человека занижают значимость этих выборов, а также значимость московского сообщества в политической жизни страны. «Мы считаем, что кандидат на пост мэра Москвы – это политическая фигура, которая призвана предложить москвичам цивилизованный, современный, альтернативный взгляд на развитие столичного мегаполиса, предложить способы снизить те риски, которые связаны с неразвитостью политической системы города», – подчеркнул он.

Вице-спикер Госдумы отметил, что в Москве существует огромное количество дисбалансов. По его словам, в основном, дисбаланс чувствуется в представительстве интересов различных групп населения в органах законодательной и исполнительной власти. «Это дисбаланс между представительными и исполнительными органами власти, который и содержит риски коррупционных отношений. Это дисбаланс между представительством женщин в органах власти. Так, в столице проживает более половины женщин, в органах власти они практически не представлены», – Левичев.

«Бывают чудеса, и слова имеют силу. Я буду строить свою предвыборную программу на обращении к московскому сообществу. Я буду ставить цель, чтобы в результате выборов мэра Москвы улучшилось социальное благополучие москвичей», – подчеркнул политик. Кроме того, он пообещал, что сделает всё для того, чтобы у москвичей в результате выборов мэра Москвы добавилось немного счастья.

Избирательная кампания по выборам мэра Москвы стартовала 11 июня. Выборы состоятся 8 сентября. Самовыдвиженцы должны будут собрать порядка 73 тысяч подписей москвичей в свою поддержку. Всем кандидатам необходимо для завершения процедуры регистрации заручиться поддержкой 6% муниципальных депутатов Москвы. Для предоставления полного комплекта документов у кандидатов есть 30 дней со дня старта избирательной кампании.

Документы для участия в выборах мэра Москвы подали восемь кандидатов: Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Сергей Митрохин от «Яблока», оппозиционер Алексей Навальный, выдвинутый от РПР-ПАРНАС; кандидат от партии «Воля» Светлана Пеунова и самовыдвиженец лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram