Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Большинство москвичей проголосуют за Собянина на выборах

, 15:45

61% москвичей собираются на выборах мэра Москвы голосовать за врио столичного градоначальника Сергея Собянина. За снявшего свою кандидатуру Михаила Прохорова готовы были проголосовать 18%.

Согласно опросу «Левада-центра», за Алексея Навального проголосовали бы всего 3% москвичей. За Сергея Митрохина и Александра Лебедева — по 2%, за Сергея «Паука» Троицкого, Олега Митволя и Валерия Рашкина — по 1%. Сергей Удальцов набрал бы меньше 1% голосов. Если бы выборы состоялись в эти выходные.

Специалисты «Левада-центра» спросили респондентов и о том, за кого они будут голосовать, если Прохоров не сможет участвовать в выборах. Большинство из тех, кто собирался голосовать за бизнесмена (23%), проголосовали бы за сестру Прохорова Ирину. 11% опрошенных проголосовали бы за Собянина, а 10% - за Навального. Остальные голоса разделились между другими кандидатами.

Ранее «АН-Онлайн» писали, что партия «Гражданская платформа» Прохорова пока не определилась с тем, кого из кандидатов поддержать на выборах мэра Москвы, которые пройдут 8 сентября этого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram