Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Антикоррупционерка Яровая пристыдила Прохорова "слепыми трастами"

, 14:19

Депутат Яровая пристыдила миллиардера Михаила Прохорова «слепыми трастами» за то, что он не спешит распродавать свои активы ради борьбы за пост мэра Москвы, а хочет их переоформить в доверительное управление.

Надо заметить, что глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая некогда прославилась историей с элитной квартирой в центре Москвы, которую она оформила на дочь, благодаря чему избежала «засвечивания» недвижимости в декларации.

Яровая заявила РИА "Новости", что передача главой партии "Гражданская платформа" Михаилом Прохоровым своих активов в доверительное управление для участия в предстоящих осенью выборах мэра Москвы противоречит законам. Хотя еще никто точно не знает тех схем, которые придумает политик-миллиардер в борьбе за пост столичного градоначальника. Хотя о том, что Прохоров не только собирается переоформлять активы, но и вполне успеет сделать это в срок - за три недели, сообщал ранее телеканал «Дождь».

Упреждая противозаконные действия Прохорова, «мисс прозрачность» предупредила, что «лазейка доверительного управления заблокирована законодательно». «При такой схеме, ее еще называют «слепой траст», собственником остается Прохоров, поэтому нужно не создавать видимость, что ты со своей страной, а реально быть с ней» - высказала свою непримиримую позицию Яровая.

Владимир Путин 5 июня принял прошение мэра Москвы Сергея Собянина о досрочной отставке. Досрочные выборы мэра пройдут 8 сентября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram