Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Спецпредставитель премьера Грузии и замглавы МИД РФ подвели итоги диалога

, 17:29

Грузия и Россия планируют в ближайшее время начать переговоры о возобновлении регулярного наземного и воздушного сообщения между двумя странами. Об этом заявил специальный представитель главы кабмина Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе после встречи с первым замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным.

По словам Абашидзе, на третьей встрече подведены итоги двустороннего диалога за шесть месяцев по тем направлениям, которые стороны определили изначально.

"Начался процесс поставки грузинской продукции на российский рынок, в последующие месяцы он примет более широкие масштабы. С 1 июня в круглосуточном режиме начал действовать пограничный контрольно-пропускной пункт "Казбеги-Верхний Ларс", что будет способствовать развитию двусторонних торгово-экономических отношений", - отметил он.

Спецпредставитель премьер-министра Грузии также сообщил, что, по заявлению Карасина, ведется работа и в связи с упрощением визового режима для определенных категорий граждан Грузии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram