Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Навального проверят на похабщину и троллинг

, 15:07

Специальная комиссия из депутатов Госдумы, членов правительства и гражданских институтов проверит предложение Алексея Навального запретить чиновникам приобретать за госсчет легковые автомобили дороже 1,5 млн рублей.

Комиссия призвана проверять на целесообразность гражданские инициативы, выложенные в интернет на портал "Российская общественная инициатива" для сбора подписей. Распоряжение о составе экспертной рабочей группы уже подписано Дмитрием Медведевым, премьер-министром России. Группу возглавил министр по вопросам "Открытого правительства" Михаил Абызов, в нее вошли 34 человека, среди которых всем известные своими законодательными инициативами и окружающими их имена скандалами сенатор Руслан Гаттаров, депутаты-единороссы Сергей Железняк, Владимир Плигин, Роберт Шлегель. От коммунистов в комиссию включен Анатолий Локоть, от эсеров - Михаил Емельянов, от ЛДПР - Ярослав Нилов. Депутат Железняк торжественно заявил, что никаких политических барьеров на пути гражданских инициатив быть не должно, а долг комиссии пресекать «похабщину и троллинг» (так выражаются депутаты в официальных речах).

«ААААААААААА. Гаттаров, Шлегель и Железняк!», - кратко охарактеризовал оппозиционер Навальный состав комиссии в Твиттере, и скопировал предложение одного из комментаторов организовать пари, чья инициатива будет признана «троллингом» в первых рядах. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram