Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Мария Гайдар: У Собянина высокий рейтинг предвыборных ожиданий

, 12:10

Советник на общественных началах вице-мэра Москвы по социальным вопросам Мария Гайдар, комментируя «АН-онлайн» сведения источников о намерении Сергея Собянина уйти в отставку и баллотироваться в мэры в сентябре, заявила, что весь вопрос здесь в том, когда Собянину стоит участвовать в выборах.

Мария Егоровна отметила, что в любом случае отставка Собянина будет формальностью — он останется исполняющим обязанности мэра и сохранит все свои административные функции. «Мне кажется, что Собянину лучше сейчас баллотироваться в мэры, а не на следующий год, потому что его рейтинг ожиданий достаточно велик», - подчеркнула она.

Отвечая на вопрос, есть ли у оппозиционных политиков, намеревающихся балотироваться в мэры Москвы, шансы в этом году на выборах, Гайдар заявила, что её личное мнение — шансы есть у Алексея Навального. «Но мне кажется, что Навальный не сможет участвовать в выборах, потому что до осени его, скорее всего, ждёт условный срок», - добавила советник вице-мэра.

По словам Гайдар, кроме Навального, вряд ли кому-то удастся сплотить москвичей и добиться какого бы то ни было результата. «У нас разрозненная, раздробленная и разнонаправленная оппозиция, и пока нет какой-то чёткой структуры оппозиции, а также есть рейтинг ожиданий, я думаю, что у Собянина сейчас больше шансов, чем у всех остальных», - резюмировала Мария Егоровна.

Ранее «АН-онлайн» уже сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин может сегодня уйти в отставку. Отставка Собянина была заранее согласована с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства готов подписать прошение. О своём намерении баллотироваться на возможных выборах мэра 8 сентября уже заявили Сергей Митрохин, Михаил Прохоров и Алексей Навальный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram