Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

На выборах в Мосгордуму Прохоров готов объединиться с "Правым делом" и ЕР

, 11:06

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров сообщил журналистам, что на выборах в Мосгордуму в 2014 году его партия готова поддержать сильных кандидатов от других праволиберальных партий, если это поможет избавиться от монополии одной партии.

"Если в каком-то округе есть сильный одномандатник, сильнее чем наш кандидат, мы готовы договориться, чтобы его не выставлять, не устраивать конкуренции. Нам так даже выгоднее – чуть меньше получить самим - главное, чтоб партия власти не получила контрольный пакет. Это будет выгоднее для всех и лучше для политики в целом. В этом можно договориться", - пояснил Прохоров.

Политик также отметил, что в отдельных случаях "Гражданская платформа" может поддержать даже выдвиженца и от "Единой России", "если будет яркий кандидат-одномандатник, которого поддерживает "Единая Россия", то мы тоже можем его поддержать. Ведь есть Плигин (председатель комитета ГД по госстроительству), и есть Исаев (глава комитета по труду). Это разные люди по взглядам. Нужно смотреть, - кто идет. Кого-то, в принципе, можно и поддержать, почему нет? Люди доверяют людям, а не партиям", - считает политик.

По его словам, в партии власти у него "полно друзей" и многие яркие ее представители "внутри себя во многом разделяют" его взгляды.

А секретарь московского отделения партии "Гражданская платформа" Михаил Вышегородцев в свою очередь, сообщил, что в настоящее время "Гражданская платформа", "Правое дело", ПАРНАС, "Демократический выбор", "Яблоко" и другие праволиберальные политические силы рассматривают возможность создания единого списка баллотирующихся в Мосгордуму по одномандатным округам, "есть большая вероятность, что удастся договориться", пишет в понедельник газета "Известия".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram