Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Абдулатипов увязал терроризм с коррупцией

, 16:29

Накопившаяся за долгие годы коррумпированность власти способствует активности террористов, утверждает временно исполняющий обязанность главы Дагестана Рамазан Абдулатипов, рассуждая о родной республике.

«Совершенные в Махачкале теракты являются в том числе порождением беззакония, коррупции внутри самой местной власти, что накапливалось на протяжении длительного времени», — объяснил он журналистам.

Однако оптимизм не оставляет опытного политика. «Считаю, что бандподполье можно победить, для этого нам необходимо продолжать работу по обновлению и очищению Дагестана», - заверяет он.

В Махачкале в результате теракта у здания республиканского министерства внутренних дел были ранены пятеро сотрудников полиции и десять гражданских лиц. Одна раненая позже умерла в больнице. Мощность взрывного устройства, которое привела в действие террористка-смертница, оценена примерно в 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Пояс смертника состоял из гранаты Ф-1 и пяти корпусов гранат, начиненных поражающими элементами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram