Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Яровая: Прохорову, что надо отчитаться о счетах за рубежом

, 21:32

Депутат Госдумы РФ от партии "Единая Россия" Ирина Яровая напомнила лидеру партии "Гражданская платформа" Михаилу Прохорову, что перед выборами в Мосгордуму надо задекларировать свою недвижимость за рубежом.

Ранее стало известно, что Прохоров планирует пройти в Мосгордуму по СВАО. Он также не исключает своего участия в выборах мэра столицы в 2015 году.

"Если он уже начал кампанию по выборам в Мосгордуму, на что указывают его последние громкие политические заявления, и собирается возглавить список кандидатов в столичные депутаты от "Гражданской платформы", то, прежде всего, ему необходимо публично подтвердить, что он не имеет зарубежных счетов и активов", — цитирует РИА Новости Яровую.

Напомним, сама глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, сопредседатель комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета Ирина Яровая оказалась в центре скандала, когда СМИ "раскопали" незадекларированное имущество депутата – квартиру в элитном комплексе "Тверская Плаза" стоимостью не менее 2 898 000 долларов. Собственником шикарных апартаментов оказалась дочь депутата-единоросса Екатерина, которой на момент приобретения квартиры было всего 17 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram