Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Алексей Чеснаков намерен покинуть "Единую Россию"

, 08:00

Алексей Чеснаков намерен покинуть "Единую Россию" из-за стилистических разногласий с соратниками. По словам единороса, он не одобряет последние инициативы партии по части регулирования СМИ и Интернета.

Алексей Чеснаков сказал, что законопроекты не проходят в "Единой России" полноценное обсуждение.
Чеснаков уже написал заявление о выходе из партии власти. Являясь ближайшим соратником ушедшего 8 мая в отставку вице-премьера Владислава Суркова, он подчеркнул, что их уходы — это совпадение, пишет "Коммерсантъ". Одной из причин своего ухода из "Единой России" член президиума генсовета Алексей Чеснаков назвал желание "сосредоточиться на политологических исследовательских проектах" и "отказ от ограничений, которые налагает партийная дисциплина".

Алексей Чеснаков в "Единую Россию" пришел в 2009 году после семи лет совместной работы в администрации президента (АП) с Владиславом Сурковым. Алексей Чеснаков работал в главном управлении внутренней политики АП с 2001 года. С 2004—го по 2008 год Чеснаков занимал должность заместителя начальника управления. В сферу его компетенции входили вопросы информационной политики, взаимодействие с "Единой Россией". Также он курировал вопросы, связанные с социологией и взаимодействием с экспертным сообществом. После ухода из АП он вошел в партийное руководство, где среди прочего отвечал за взаимодействие с Кремлем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram