Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

СР не будет голосовать за лишение Пономарёва иммунитета

, 16:11

«Справедливая Россия» не будет принимать участие в голосовании по вопросу о лишении эсера Ильи Пономарёва депутатской неприкосновенности. Об этом заявил руководитель фракции Сергей Миронов.

Накануне официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что ведомство будет добиваться такого решения в отношении Пономарёва, а также возбуждения в отношении депутата уголовного дела. По версии следователей, Пономарёв незаконно получил $750 тыс. от фонда Сколково.

Материалы дела в ближайшее время будут направлены в прокуратуру, чтобы она попросила Государственную думу снять неприкосновенность с Пономарёва.

В свою очередь, замруководителя фракции "Единая Россия" Сергей Железняк заявил, что партия будет голосовать за лишения Пономарёва депутата иммунитета, в случае, если на то будут веские основания.

Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков считает, что оснований для этого нет. Более того, по мнению члена КСО, в том числе деятельность Пономарёва в рамках проекта "Сколково" привлекла в Россию инвестиции в размере порядка $250 млн.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram