Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президенты РФ и ЮАР выступают за суверенитет и территориальную целостность Сирии

, 20:04

В четверг в Сочи по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина со своим южно-африканским коллегой Джейкобом Зумой главы обоих государств заявили, что они выступают за сохранение суверенитета и территориальной целостности Сирии.

Владимир Путин сообщил журналистам: "Мы договорились о дальнейшей координации позиций по мирному сирийскому урегулированию, продолжать работу в пользу скорейшего прекращения насилия, внешнего вмешательства, способствовать сохранению территориальной цельности и суверенитета сирийского государства".

Кроме того, российский президент сообщил, что "президент Зума предложил пригласить в Санкт-Петербург представителей африканских стран. Хочу сказать, что мы положительно восприняли это предложение, эту инициативу и будем готовы принять на саммите "двадцатки" руководителей Афросоюза и организации нового партнерства для развития Африки (НЕПАД)", передают интернет-СМИ.

Лидеры двух стран также отметили, что отношения России и ЮАР развиваются успешно, в частности, в торгово-экономической сфере, и есть хорошие перспективы для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram