Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 18(360) от 16.05.2013

Ливанов страдает из-за дамы?

, 16:33

Совсем недавно министр образования и науки Дм. Ливанов подвергся жесточайшей критике на самом высоком уровне. Если претензии к нему со стороны учителей, учёных и прессы выглядели вполне естественно, то крик в Думе г-на Жириновского наводил на мысли, что всё это неспроста.

Говорят, что г-н Ливанов является родственником одного из вице-премьеров правительства Медведева. Как частенько бывает «наверху», этот самый вице-премьер перебежал дорогу одному из самых приближённых людей Путина. Его ответом стал удар по родственнику – простому министру Ливанову.

Но есть и другая версия этого наезда на простого министра. Она вовсю гуляет в российских академических кругах. Там объясняют всё происходящее вовсе не чьими-то родственными связями. Главное в другом. В том, что министром образования якобы хочет быть видная единоросска и «дама полусвета» Т. Канделаки. Она, кстати, имеет своё «пиар»-агентство «Апостол». При этом давно известно о сильном желании Тины Гивиевны работать если не во главе Министерства образования Российской Федерации, то одним из его руководителей. Чтобы добиться этого, нужно для начала, разумеется не без помощи влиятельных людей, разделить Минобрнауки. А вот этому г-н Ливанов сильно сопротивляется.

Простому министру осталось ещё пару раз подставиться с очередной глупостью, и судьба его министерства будет решена. В российской политике бывали истории и покруче.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram