Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Эксперт: шпионский скандал выгоден противникам сближения РФ и США

, 16:33

Заместитель директора Института США и Канады Виктор Кременюк считает, что шпионский скандал с участием американского дипломата выгоден противникам процесса налаживания отношений между Россией и США.

Напомним, что американский дипломат Райан Фогл, задержанный по обвинению в шпионаже, объявлен МИД РФ персоной нон грата и ему поставлено требование вернуться на родину.

Кременюк сказал РИА Новости, что кому-то не нравится, что налаживаются наши отношения со Штатами. Или с той стороны, или с этой. Но понятно, что после этого небольшого эпизода под угрозой оказался весь процесс налаживания контактов между нашими президентами и нашими странами.

Эксперт считает, что скандал будет раздуваться для формирования общественного мнения, приверженцы которого будут выступать против Америки.

По его мнению, некоторые ведомства вмешиваются в процесс формирования нашей государственной политики, одно из них, считает эксперт, ФСБ. Кременюк считает, что их работа – ловить шпионов, а не оказывать влияние на выбор государственной стратегии.

Эксперт напоминает, что наших шпионов тоже ловят в США, и не стоит делать из всего этого зрелище и говорить о необходимости перемены политики в отношении Штатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram