Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин и премьер Израиля обсуждают ситуацию в Сирии

, 14:19

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который находится в России с кратким рабочим визитом, в сочинской резиденции Путина "Бочаров ручей" обсуждают ситуацию в Сирии и в регионе в целом.

В начале встречи глава российского государства выразил желание поговорить со своим израильским партнером о ситуации в регионе, в том числе вокруг Сирии.

Со своей стороны премьер Израиля предложил обсудить "пути стабилизации этого региона, которые позволят внести туда больше безопасности, больше спокойствия".

"Это важно нам, мы там живем, но мы знаем, что он (регион) важен и вам. Мы можем подумать о том, как его стабилизировать и сделать более безопасным", — сказал Нетаньяху.

В ходе встречи премьер-министр Израиля пригласил Владимира Путина посетить израильский город Эйлат, добавив при этом, что в Эйлате в последнее время "нас несколько раз обстреливали ракетами с Синайского полуострова", это напоминает всем, что регион, в котором мы живем, это регион, в котором все время бурлит, он неустойчивый и в некотором смысле даже опасный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram