Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин завышает планку, Медведев урезает сроки - страдают министры

, 11:47

Путин завышает планку, Медведев урезает сроки - страдают министры
argumenti.ru

Премьер Дмитрий Медведев решил взять на себя повышенные обязательства и досрочно рапортовать о выполнении поручений президента, данных во время апрельской «прямой линии», самостоятельно сократив сроки их выполнения.

Дедлайны (крайние сроки, к которому должна быть выполнена задача) урезаны минимум на неделю, максимум - на полтора месяца. По всем поручениям Путина, где ответственным за исполнение значился премьер, теперь указаны конкретные исполнители из числа руководителей министерств и ведомств. Медведев умело подменил исполнителей, хотя ответственности с себя не снял.

К примеру, президент поручил правительству до 1 ноября текущего года обеспечить внесение изменений в законодательство, направленных на введение налога на роскошь. Медведев распорядился выполнить это поручение до 15 октября, назначив ответственными Минфин и Минэкономразвития.

Проект закона о соотечественниках должен быть готов к 1 августа, а не 15 сентября. Его будут разрабатывать МИД, ФСБ, МВД, Минобрнауки, Минюст и ФМС.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным, в ходе которой президент успел ответить на 85 вопросов, состоялась 25 апреля и продолжалась почти пять часов. По итогам программы был составлен целый перечень президентских поручений. Тогда президент признался, что сознательно завысил планку майских указов и "в целом удовлетворен" их выполнением.

Год назад президент издал 11 указов, в которых обозначены основные направления развития страны. По данным на конец апреля 2013 года, правительство выполнило 73% поручений президента, хотя десятью днями ранее заявляло о 40-процентном выполнении майских указов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram