Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Эксперт: Грузия выиграет от участия в Евразийской интеграции

, 07:12

Грузия выиграет от участия в Евразийской интеграции, заявил руководитель грузинской делегации из Института стратегического развития Рамаз Дурглишвили, комментируя итоги состоявшегося 26-28 апреля форума "На шаг ближе".

По его мнению, в целом формирование Евразийского союза является очень серьезной инициативой.

"Конечно, Грузия вышла из состава СНГ. Возвращаться обратно или нет, вправе решать грузинское руководство. Решение этого вопроса входит в компетенцию премьер-министра или президента. Лично мое мнение, евразийская интеграция - серьезный процесс, и Грузия только выиграет от участия в нем", - констатировал Дурглишвили. Продолжая свою мысль, глава грузинской делегации указал на конкретные плюсы от оттепели грузино-российских отношений. "От участия в евразийской интеграции Грузия выиграет в экономическом плане", - отметил он.

Этот процесс уже начался и его нужно продвигать дальше, считает эксперт.

"Выиграют простые граждане и бизнесмены. Существенно облегчится передвижение граждан и товаров. С другой стороны, через деловые, экономические связи укрепляется и дружба между народами. Наши народы друг другу симпатизируют, все проблемы находятся в политическом поле", - также отметил эксперт.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram