Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин освободил Суркова по собственному желанию

, 14:11

Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьера, сообщается на сайте Кремля. 8 мая подписан соответствующий указ, в котором говорится, что Сурков покидает пост по собственному желанию.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что Сурков написал заявление об уходе со своего поста после совещания у президента, касающегося реализации его майских указов, - информирует РИА Новости, хотя никаких кадровых решений по итогам совещания не озвучивалось.

Песков особо подчеркнул, что уход Суркова не связан с публичной полемикой с официальным представителем СК РФ Владимиром Маркиным и с ситуацией в «Сколково». "Сурков подал прошение об отставке по собственному желанию, президент удовлетворил его просьбу. Это связано с темой выполнения президентских указов", - цитирует Пескова ИТАР-ТАСС.

Сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов прокомментировал "Аргументам недели" отставку вице-премьера следующим образом: "Время Сурковых прошло, настало время политических репрессий". При этом Немцов назвал конфликт Суркова с главой СКР Александром Бастрыкиным "конфликтом между двумя крыльями путинской власти".

В 1999 году Владислав Сурков был назначен помощником руководителя администрации президента Российской Федерации. Он считается одним из главных идеологов «Единой России», а также инициатором создания молодежных движений «Идущие вместе» и «Наши».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram