Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Политика

Донские политики впереди России всей

, 11:16

В предстоящих выборах в Законодательное собрание Ростовской области осенью этого года смогут принять участие представители 38 политических партий, сообщили «АН-Онлайн» в пресс-службе избирательной комиссии региона. Как заявил во время прошедшей накануне общероссийской видеоконференции заместитель председателя центральной избирательной комиссии России Леонид Ивлев, сегодня по этому показателю Дон является абсолютным рекордсменом в Российской Федерации.

«Также впервые в истории современной России в формировании участковых избирательных комиссий столь активное участие приняли политические партии. Показатель в Ростовской области по данным на 23 апреля выше, чем в целом по стране, и составляет 68,35%, тогда как в среднем по России – 53%», – добавили в пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области.

В пресс-службе облизбиркома также сообщили, что, по данным на 23 апреля, на Дону уже сформировано 2605 участковых избирательных комиссий, в составы которых вошли представители 16 политических партий. Наиболее широко представлены политические партии во всех территориальных избирательных комиссиях Ростова-на-Дону.

«Из 16 партий, которые приняли участие в формировании участковых комиссий, председателями стали 13 человек, представляющих эти партии», – уточнил  представитель пресс-службы ведомства.

По мнению председателя областного избиркома Сергея Юсова: «Политические партии, которые идут во власть, и выдвигают своих кандидатов, своей основной функцией должны считать две: первое – создание законодательной базы, защищающей интересы избирателей, второе – защита локальных интересов избирателя. Но, опять-таки, пользуясь, в первую очередь, своей законотворческой функцией, потому что законотворчество – это основная функция Законодательного Собрания».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram