Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Иванишвили: Грузия не станет восстанавливать территориальную целостность силой

, 20:16

Во вторник премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, выступая на весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), пообещал, что не повторит ошибки предыдущих властей и не будет восстанавливать территориальную целостность страны силой.

Иванишвили заявил: "За последние 20 лет в отношении наших братьев — абхазов и осетин было допущено много ошибок со стороны наших властей. Наша цель не повторить подобное и не допустить решения вопроса силой". Он заверил осетин и абхазов, что "использование силы в будущем исключено", - цитирует Иванишвили агентство "Новости-Грузия".

По мнению грузинского премьера, "главным ключом для решения этого вопроса является экономическое и демократическое возрождение Грузии. Тем самым, она станет интересной как для абхазов и осетин, так и для остального мира, только после этого можно говорить об исторических процессах".

Он также заявил о возможности участия представителей властей Абхазии и Южной Осетии в работе ПАСЕ в составе грузинской делегации: "Абхазия и Осетия — часть Грузии, и, соответственно, у них будет возможность принять участие вместе с нашей делегацией в работе ПАСЕ".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram