Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Политологи догадались, что Путин скажет народу 25 апреля

, 10:52

Ровно в полдень 25 апреля президент России Владимир Путин в прямом эфире Первого канала, телеканалов «Россия 1» и «Россия 24» начнет непростой прямой разговор с гражданами своей страны, объявила пресс-служба Кремля.

Нынешний глава государства, который во время предвыборной кампании не только нарисовал картину светлого будущего России, но проложил маршрут к нему, теперь будет вынужден предупредить, что дорога эта будет непроста, догадываются политологи.

"Владимир Путин попытался нарисовать этот образ России в ходе предвыборной кампании, затем делегировал выполнение отдельных элементов этого образа правительству. Но сейчас правительство немного буксует, понадобился дополнительный интеллектуальный толчок, чтобы правительство наконец заработало в том направлении, в котором необходимо, в полном согласии с аппаратом президента. В ходе общения с народом Владимир Путин получит ценнейшую необходимую информацию для дальнейшего проявления политической воли, а с другой стороны, он попытается сформировать и уточнить некоторые образы, которые он нарисовал в ходе избирательной кампании", - поделился своими догадками с "Коммерсантом" генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

"С одной стороны, будет проводиться мысль, что тучные годы закончились и пора затягивать пояса. Людей будут морально к этому готовить. Такие слова Путина уже года два, по моим наблюдениям, проскальзывают, но на фоновом уровне. Сейчас настало время говорить наиболее детально, потому что действительно, трудные времена приближаются. С другой стороны, будет попытка с помощью всех этих экономических вопросов нарисовать приятную, позитивную перспективу на потом: ребята, мы потерпим мировой кризис еще несколько лет, а потом все будет очень хорошо", — добавил директор Центра политологических исследований финансового университета Павел Салин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram