Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Матвиенко: руководство России на деле демонстрирует желание интеграции в ЕС

, 06:14

Руководство России не на словах, а на деле демонстрирует желание интеграции в Европу. Об этом заявила председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко в беседе с журналистами в Санкт-Петербурге.

В частности, по ее словам, между Россией и Евросоюзом, Советом Европы в настоящее время "идет очень интенсивный диалог".
"И этот диалог двигается, он двигается успешно, нам бы конечно хотелось быстрее, но в политике так не бывает, нужно время для того, чтобы и стереотипы ушли, и было понимание необходимости ликвидации тех барьеров, которые сегодня стоят на пути расширения человеческих контактов, гуманитарных контактов, бизнеса",- добавила спикер верхней палаты российского парламента.
  Касаясь одного из наиболее актуальных вопросов взаимоотношений России и Евросоюза в настоящее время, вопроса виз, Валентина Матвиенко отметила, что "этот вопрос продвигается": 
"Идет либерализация виз по ряду категорий и я уверена, что сама жизнь заставит отказаться от этого анахронизма в глобальном мире, тем более в единой Европе",- отметила, в частности, спикер верхней палаты российского парламента.
"Я считаю, что в недалеком времени произойдет отмена виз и наши граждане смогут свободно передвигаться, общаться, развивать взаимовыгодное сотрудничество",- добавила она.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram