Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев назвал теракт в Бостоне чудовищным преступлением

, 14:51

По словам главы российского правительства Дмитрия Медведева, теракт в Бостоне – чудовищное преступление. Премьер передал американцам слова сочувствия от всего российского народа и пожелал пострадавшим выздоровления.

Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что считает особенно циничным то, что теракт был совершен на традиционном Бостонском марафоне – спортивном празднике, на который приезжают люди со всего мира, в том числе и россияне.

«Только вместе мы можем противостоять тем, кто совершает подобные преступления», - заявил премьер-министр РФ.

Медведев от имени правительства РФ и всего российского народа передал слова сочувствия гражданам Соединенных Штатов Америки. «Искренне соболезнуем родным и близким погибших. Пострадавшим – скорейшего выздоровления. Мы с вами!», - резюмировал он.

Участники Бостонского марафона подверглись террористической атаке по окончании забега. На данный момент точно известно о трёх погибших и 144 раненых.

В большинстве крупных городов США после сообщения о взрывах в Бостоне, были значительно усилены меру по противодействию возможным угрозам терроризма. Так, по сообщениям из блогов, в Нью-Йорке были подняты в воздух военные вертолёты, а также усилены патрули.

Эксперт рассказал «АН-онлайн», что характер закладки, мощность и схема самодельного взрывного устройства не соответствует обычным СВУ, которые закладывают исламистские боевики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram