Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Коммунисты организовали сбор подписей в поддержку отставки Ливанова

, 21:52

Фракция КПРФ в Госдуме выступила организатором сбора подписей за отставку министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. Об этом сообщил в понедельник руководитель юридической службы коммунистов, депутат Госдумы Вадим Соловьев.

Сбором подписей занимается пока только фракция КПРФ, но депутаты ЛДПР и «Справедливой России» выступают в поддержку этой инициативы, но ждут обсуждения в своих фракциях, сказал Соловьев РИА Новости.

Сергей Миронов, лидер «Справедливой России» напомнил, что его фракция первой подняла вопрос об отставке Ливанова еще осенью прошлого года, и посетовал, что у парламента нет полномочий отправлять министров в отставку. Но он надеется, что если все четыре фракции публично подвергают критике работу министра, к этому прислушаются президент РФ и премьер-министр.

"То, что сейчас предлагает и делает Ливанов, на мой взгляд, разрушает, по сути, саму систему образования как таковую. Последствия подобных пертурбаций непредсказуемы и, более того, губительны", — заявил журналистам другой эсер, первый заместитель председателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский тоже выступал с громкой критикой деятельности Ливанова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram