Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Глава МИД: отношения Белоруссии и ЕС не находятся в тупике

, 12:01

"Несмотря на те проблемы, которые существуют в наших отношениях с Европейским союзом, мы не находимся в тупике", заявил журналистам министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

Имеется, по словам главы белорусского внешнеполитического ведомства, "четкое понимание того, что мы должны всегда находить алгоритм действий, которые позволят нам, решая принципиальные проблемы, постепенно двигаться по тем направлениям, которые возможны".
"Мы достигли определенного понимания, каким образом нам надо развивать двустороннее сотрудничество и в контексте наших отношений с ЕС",- сказал глава белорусского внешнеполитического ведомства после встречи со своим латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичсем.
"Мы прошлись по всему спектру вопросов нашего двустороннего сотрудничества, включая торгово-экономическое, гуманитарное, приграничное, политическое сотрудничество. Я могу сказать, что по всем этим вопросам мы нашли взаимоприемлемые решения и договорились о действиях, которые будут приемлемы для всех сторон",- прокомментировал глава белорусского внешнеполитического ведомства состоявшуюся встречу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram