Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин выразил соболезнования близким Тэтчер и народу Великобритании

, 22:41

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Дэвиду Кэмерону в связи с кончиной крупного государственного деятеля, многолетнего руководителя Консервативной партии и одного из самых ярких европейских политиков XX столетия Маргарет Тэтчер.

В телеграмме Владимир Путин отметил, что с именем Маргарет Тэтчер связана целая эпоха в истории Великобритании.

«Обладая политической мудростью и необыкновенной силой воли, она посвятила свою жизнь служению британским интересам», – говорится в соболезновании главы Российского государства.

Владимир Путин находится в Нидерландах. После окончания переговоров с премьер-министром Марком Рютте он сказал, что с Тэтчер лично был знаком, и она производила всегда очень сильное впечатление. 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook написал: «Маргарет Тэтчер была выдающимся политиком, много сделавшим для своей страны. Можно по-разному относиться к ее политическим взглядам, но нельзя не уважать ее за характер и политическую волю».

Маргарет Тэтчер умерла в понедельник 8 апреля в возрасте 87 лет. В последние годы здоровье баронессы не позволяло ей участвовать в общественной жизни. Соболезнования семье выразили королева Великобритании Елизавета II и премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Церемония прощания пройдет в лондонском соборе Святого Павла.  Во время торжественной церемонии баронессе будут отданы военные почести, после чего тело Тэтчер будет кремировано в кругу родных и близких. Дата церемонии пока не известна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram