Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент России прибыл в Германию с рабочим визитом

, 20:47

В воскресенье президент России Владимир Путин прибыл в Германию с двухдневным рабочим визитом. Здесь в Ганновере он проведет переговоры с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и примет вместе с ней участие в церемонии открытия ежегодной Международной промышленной ярмарки.

Как ожидается, на открытие ярмарки Владимир Путин поедет сразу из аэропорта, после чего российский президент и канцлер проведут переговоры в формате рабочего обеда, который состоится в Доме приемов правительства федеральной земли Нижняя Саксония. Как ожидается, в ходе двусторонних переговоров будут подняты актуальные вопросы международной повестки дня, среди которых кризис на Кипре, ситуация на Корейском полуострове, а также проблематика Сирии.

В понедельник Владимир Путин и Ангела Меркель возложат венки к мемориалу советских узников в концлагере в Алеме. После чего лидеры двух стран вновь посетят Ганноверскую ярмарку, где будет открыта российская экспозиция. Затем состоится совместная пресс-конференция.

В этот же день российский лидер посетит Голландию с кратким однодневным визитом. В ходе визита Владимир Путин вместе с Королевой Беатрикс торжественно откроют Год России в Нидерландах и Год Нидерландов в России, сообщается на сайте Кремля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram