Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Голландские геи с нетерпением ждут президента Путина

, 13:18

Если в Германии к двухдневному визиту в Европу президента России Владимира Путина готовятся серьезные протестующие правозащитники, то в Голландии главу государства поджидают к обеду разудалые ЛГБТ-активисты.

Голландский протест, который местные активисты собираются выразить Путину, направлен против закона о запрете гомосексуальной пропаганды. ЛГБТ-сообщество Европы собирается выйти в центр Амстердама в красочных одеждах и помешать обеду президента с голландскими коллегами, акцию уже поддержали более 3 тысяч человек, сообщает Newsrucom.

Активисты уже создали смешной сайт Putinarainbow (Путинарадуга) так называемых «фотожаб» - на различных фотоколлажах президент представлен украшенным радугой в самых неожиданных местах и ситуациях, среди картинок обидных на самом деле нет, но попадаются по-настоящему смешные. Картинки на сайте может опубликовать любой желающий, так что там порезвились фотохудожники со всего мира.

В Голландию глава государства прибудет из Германии, после открытия Ганноверской выставки и встречи с канцлером Ангелой Меркель, он должен поучаствовать в открытии Года России в Нидерландах и Года Нидерландов в России и встретиться с премьером страны Марком Рютте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram