Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Германии объявили о протестах во время визита в страну Владимира Путина

, 12:34

Сразу несколько общественных организаций Германии объявили сегодня о протестах во время визита в страну президента РФ Владимира Путина. Возмущение вызвали массовые проверки в России некоммерческих организаций.
 
В их числе - немецкие фонды. Подобные действия неприемлемы, заявил вице-канцлер ФРГ и глава Свободной демократической партии Филипп Рёслер. В свою очередь, сопредседатель партии "Союз-90"/"Зеленые" Клаудиа Рот в интервью газете «Вельт» назвала Путина деспотом и отметила, что, оказывая давление на фонды и НКО, его режим пытается запугать, оболгать и дискредитировать активистов гражданского общества в России. Она и другие политики призвали канцлера Ангелу Меркель жестко поговорить об этом с Путиным, сообщает echo.msk.ru.

Для Владимира Путина это не является неожиданностью. Накануне он дал интервью немецкому телеканалу ARD, в котором заявил, что в России действуют более 600 НКО, которые получили из-за рубежа за 4 месяца почти миллиард долларов. Владимир Путин при этом отметил, что при этом никто не арестован и ни одна организация не была закрыта. Тем временем, сотрудники телеканала ARD рассказали «Немецкой волне», что без провокаций не обошлось – Путин заставил ждать съемочную группу три часа.

Встреча Ангелы Меркель и Владимира Путина состоится завтра в Ганновере.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram