Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сергей Нарышкин: Союзное государство осталось флагманом интеграции

, 21:09

Союзное государство не только сыграло роль первопроходца в решении огромного спектра задач, вставших на пути объединительного процесса, - оно осталось флагманом интеграции, последовательно и неуклонно наращивая усилия по дальнейшему сближению братских стран. 

Об этом заявил председатель Государственной Думы России, председатель Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Сергей Нарышкин в своем приветствии к участникам состоявшегося накануне в Москве и Минске торжественного собрания, посвященного Дню единения народов Белоруссии и России.

По словам Нарышкина, 17 лет тому назад в календаре белорусов и россиян появился еще один праздник - День единения наших народов. Он символизировал начало нового этапа сближения Российской Федерации и Республики Беларусь, увенчавшегося созданием Союзного государства.

"Во многом благодаря опыту союзного строительства стало очевидным, что интеграция - это закономерно, всерьез и надолго. Успехи, продемонстрированные Россией и Беларусью на пути единения, явились одной из значимых причин активизации центростремительных процессов на постсоветском пространстве. Они уже воплотились в создании Таможенного союза и Единого экономического пространства и демонстрируют тенденцию к дальнейшему нарастанию",- также отметил Сергей Нарышкин.

"Плоды интеграции обогащают и дополняют усилия двух наших стран в деле стабильного поступательного развития национальных экономик и связанного с этим улучшения уровня жизни граждан",- добавил он.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram