Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Политика

Путин предлагает переформатировать народный фронт в движение

, 11:33

В Ростове-на-Дону в пятницу идет первая конференция Общероссийского народного фронта (ОНФ) на тему "Строительство социальной справедливости"", в которой принимает участие президент РФ Владимир Путин.

ВИДЕО Кремля.

Глава государства предложил сделать такие конференции регулярными, а также преобразовать ОНФ в общественное движение.

"Предлагаю провести учредительный съезд этого движения где-то месяца через полтора, в середине июня, 11-12 июня текущего года", - сказал Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

Сегодняшняя конференция - первая в серии подобных, темами каждой из них станут ключевые вопросы развития страны, рассмотренные в предвыборных статьях Владимира Путина и отраженные в его Указах.

"Что такое справедливость? Это равный доступ к качественной и бесплатной медицине, качественному и бесплатному образованию, это забота о семьях с детьми, это поддержка материнства и детства вообще, поддержка сиротства, это уважительное отношение к труду, это достойная заработная плата за свой труд и так далее и тому подобное. Вот в практическом применении, в практическом преломлении эти вопросы не только можно, но и нужно обсуждать, это ключевое направление деятельности любого государства, и нашего в частности", разъяснил Владимир Путин тему конференции.

Выступая перед собравшими, Путин подчеркнул, что все изменения в предвыборные обещания должны обсуждаться публично и быть абсолютно прозрачными для общества.

"Жизнь может и должна вносить коррективы в любые планы, которые люди пишут, но даже если мы с вами будем вносить какие-то коррективы, это должно делаться публично, понятно для людей, прозрачно, и только в этом случае это будет приниматься обществом", - подчеркнул глава государства.

В работе конференции принимают участие руководители федеральных министерств и ведомств, доверенные лица Президента, руководители региональных штабов ОНФ, представители экспертного сообщества и общественных организаций, сообщает пресс-служба Кремля.

Фото пресс-службы президнта РФ.

Фото пресс-службы Кремля
Фото пресс-службы Кремля

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram