Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Политика

Герман Греф возглавил Стратегический совет при президенте Дагестана

, 14:12

Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов подписал указ о создании Стратегического совета при президенте республики, сообщает пресс-служба президента РД.  Стратегический совет станет постоянно действующим совещательно-консультативным органом, и будет существовать под руководством председателя правления Сбербанка Германа Грефа.

Согласно указа, данный совет создан «в целях оптимизации деятельности по обеспечению социально-экономического развития РД, консолидации усилий органов власти РД, деловых кругов и экспертного сообщества по обеспечению ускоренного инновационного развития республики и привлечений инвестиций в экономику, а также для обеспечения эффективности работы институтов государственно-частного партнерства».

Возглавлять Стратегический совет будет Герман Греф, а руководить исполнительным комитетом Совета - Магомед Мусаев.

Стоит напомнить, что в начале марта Рамазан Абдулатипов привез практически всех республиканских министров в Москву на обучающий семинар, который провели Герман Греф и другие топ-менеджеры Сбербанка. Как тогда объяснил Рамазан Абдулатипов, это было сделано с целью повышения профессионального уровня чиновников.

«Сегодня наступило такое время, когда самые современные знания устаревают за короткий период. Нам нужно быть более мобильными, а значит, быть грамотными, чтобы ориентироваться в пространстве, в котором мы находимся», - заявил Абдулатипов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram