Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Нарышкин зауважал эсеров, исключивших из партии Гудковых

, 12:22

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сегодня прокомментировал решение "Справедливой России" исключить из своих рядов Геннадия и Дмитрия Гудковых. По словам Нарышкина, он уважительно относится к решению партии.

Исключенный из партии эсеров депутат Дмитрий Гудков будет иметь особый статус в Госдуме.
Нарышкин напомнил, что в составе фракции эсеров уже есть группа депутатов, которые формально входят в состав партии, но отстранены от любой работы в ней и не могут говорить от имени фракции.

Геннадий Гудков осенью прошлого года был лишен депутатского мандата за совмещение работы в нижней палате парламента с предпринимательской деятельностью. Его сын Дмитрий Гудков сохраняет свой депутатский мандат. Вопрос по исключению из партии возник после того, как Гудковы отказались прекратить работу в Координационном совете оппозиции, а Дмитрий Гудков посетил США.

Жестко выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.  Он заявил, что потребует арестовать Гудкова-младшего и лишить его депутатских полномочий за измену Родине

Депутат Госдумы Илья Пономарёв сегодня заявил, что до следующего съезда приостанавливает партийную деятельность в "Справедливой России"  после исключения из нее Дмитрия и Геннадия Гудковых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram