Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Президент Путин: У нас армян очень много

, 20:40

В Ново-Огарево во вторник состоялась встреча президентов России и Армении. Серж Саргсян выбрал Москву для своей первой зарубежной поездки в должности президента после переизбрания 18 февраля.

Путин поздравил Саргсяна с убедительной победой в президентской гонке и сообщил, что рассчитывает на продолжение динамики развития отношений между странами,  в то числе, в сфере экономики.

"В целом они развиваются успешно, несмотря на определённые трудности мировой экономики. В прошлом году у нас был рост товарооборота более чем на 20 процентов. И мне очень приятно отметить, что Россия продолжает уверенно удерживать первое место в торгово-экономическом обороте с Арменией", - сказал президент РФ, передает пресс-служба Кремля.

Он отметил, что Россия занимает первое место по накопленным в Армении иностранным инвестициям (свыше $3 млрд), и этот процесс продолжается.

"У нас есть большие, перспективные, хорошие инвестиционные совместные планы", - подчеркнул Владимир Путин и отметил, что также доволен развитием контактов в политической и гуманитарной сфере.

"Здесь очень важную роль играют объединения армянской диаспоры, которые проживают в Российской Федерации. У нас армян очень много, Вы это знаете, и они очень добропорядочные и эффективно работающие граждане нашей страны. Они продолжают поддерживать очень тесные контакты со своей исторической родиной. Это, конечно, дополнительный человеческий потенциал, который нас объединяет", - отметил глава Российского государства.

В ответной речи Серж Саргсян подчеркнул: "Россия – наш стратегический партнёр, наш союзник, и этим, в принципе, всё сказано".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram