Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин и Янукович начали переговоры в резиденции Завидово

, 20:11

В понедельник в загородной резиденции Завидово началась встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича. Лидеры двух стран подчеркнули, что намерены укрепить сотрудничество двух стран в энергетике, авиастроении и космической промышленности, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин, обращаясь, к своему коллеге, признал, что "сотрудничество идет не без проблем, но в целом работа проходит успешно. Надо обсудить, что сдерживает наше сотрудничество и что сделать для его более быстрого развития".

Виктор Янукович полностью согласился с оценкой своего российского коллеги. Он призвал подкорректировать позиции по некоторым вопросам в рамках российско-украинского сотрудничества, а также ускорить совместные действия по ликвидации всех этих проблем.

По его словам, сейчас важно ускорить ход взаимодействия в области атомной энергетики, а также в авиастроении по проектам самолетов Ан-148 и Ан-124 "Руслан".

Кроме того, "необходимо определить порядок развития экономической интеграции, сотрудничества Украины с Таможенным союзом, потому что негативные процессы развиваются с двух сторон, идут изъятия, меня это не радует. Это потери с двух сторон, отсюда и потери товарооборота. И конечно, традиционный газовый вопрос", - сказал украинский президент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram