Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Политика

Эсеры просят проверить факты вбросов бюллетеней на президентских выборах

, 18:55

В первую годовщину президентских выборов депутат Законодательного Собрания Петербурга, руководитель фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев решил напомнить, что выборы прошли нечестно. А чтобы не быть голословным парламентарий подал в Следственный отдел Василеостровского района ГСУ Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу заявление о совершении преступления: фальсификации итогов голосования на избирательных участках № 74, № 92, № 94 и № 100 Василеостровского района города Санкт-Петербурга на выборах президента РФ 4 марта 2012 года.

«В наше распоряжение попали видеозаписи с выборов президента, на которых зафиксирован процесс вбросов бюллетеней, - рассказал корреспонденту «АН-онлайн» Алексей Ковалев. – В связи с чем мы просим провести доследственную проверку, а также возбудить уголовное дело по ст. 102 УК РФ «в отношении неустановленных лиц, запечатленных на видео с веб-камер во время осуществления вбросов бюллетеней».

По словам парламентария правды, добиться в этом деле будет не просто, процесс может затянуться на долгие месяцы.

«Если факт вбросов будет признан, то естественно из-за одного участка никто переизбирать президента не будет. Мы хотим лишь одного, чтобы люди, участвовавшие в процессе фальсификаций выборов, больше не имели права работать на избирательных участках», - пояснил свою позицию депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram