Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Светлане Журовой достанется мандат депутата Госдумы Рамазана Абдулатипова

, 10:06

Олимпийской чемпионке, сенатору от Кировской области  Светлане Журовой перейдет мандат депутата Госдумы и.о. главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

В региональной группе партии «Единая Россия» уже не осталось кандидатов, поскольку шедший последним по списку Мамед Абасов получил мандат Хизри Шихсаидова, возглавившего Народное собрание Дагестана. Первый зампред исполкома партии Константин Мазуревский пояснил, что в этом случае партия может передать вакантный мандат в любую региональную группу, пишет газета «Ведомости».

Журова подтвердила, что перейдет в Госдуму. По ее словам, в нижеей палате парламента она продолжит заниматься темами, которые курировала ранее: спорт и «Курорты Северного Кавказа».

Напомним, в конце января президент РФ Владимир Путин принял отставку Магомедсала Магомедова. Он возглавил департамент и совет по межнациональным отношениям на должности замглавы администрации президента. И.о. главы региона стал Рамазан Абдулатипов.

Заслуженный мастер спорта России Светлана Журова — олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. В 2007 году она была избрана в Госдуму 5-го созыва от «Единой России».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram