Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Янукович сегодня в Москве обсудит с Путиным цены на газ

, 07:58

Президент РФ Владимир Путин встретится сегодня с президентом Украины Виктором Януковичем. Украинский президент прилетит в Москву. Главная тема предстоящих переговоров лидеров России и Украины – цены на газ.

Встреча Путина и Януковича пройдет за закрытыми дверьми. В Кремле отметили, что не ожидают подписания по итогам визита каких-либо документов, не будет и пресс-конференции. Формально это связано с необходимостью больше времени уделить общению.

Напомним, отношения между Россией и Украиной осложнились после того, как ОАО "Газпром" потребовал от Киева заплатить за недобор российского газа. Украина настаивает на том, что не нуждается в таком количестве законтрактованного газа и настаивает на снижении цены.

Россия также уже несколько лет зовет Украину в в Таможенный союз. В данный момент участники ТС - Россия, Казахстан и Белоруссия. Но на данном этапе Украина отказывается от этого предложения. Возможно, от согласия Киева на более тесную интеграцию зависит и позиция "Газпрома" по цене на газ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram